Вернулись с Гран-при

Народный танцевальный ансамбль «Асыл мұра» из Кокшетау одержал победу на престижном международном конкурсе хореографического искусства.

В Туркестан на конкурс «Гүлденген қызғалдақтар» съехались десятки коллективов из разных городов Казахстана и зарубежных стран.

Честь Кокшетау на состязании защищал танцевальный ансамбль «Асыл мұра» при ДК «Достар». Сначала жюри покорила старшая возрастная группа коллектива, которая стала обладателем Гран-при, а затем и юные танцовщицы. Младшая группа ансамбля (дети 3-4 лет) удостоилась на конкурсе первого места.

Встречать победителей с цветами и шариками на перрон железнодорожного вокзала приехали работники Дворца культуры «Достар», а также родственники и друзья. 

«Я считаю, что эта заслуженная победа нашего коллектива. Мы шли к ней целеустремленно, каждый день репетируя и оттачивая мастерство. Очень приятно, что в номинации «Народный танец» старшая группа «Асыл мұра» стала лучшей среди 80 участвовавших коллективов, завоевав Гран-при, а младшая группа первое место.

Спасибо родителям за таких прекрасных дочерей, а руководству Дворца культуры «Достар» за то, что верит в нас и всегда поддерживает», – поделилась эмоциями руководитель танцевального коллектива Дина ОрманшинаАсет ТЕМИРБЕК