Золото в копилку

Акмолинская спортсменка стала чемпионкой мира по ММА.

Как сообщает пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Махаббат Большина, в международных соревнованиях в Сербии участвовало более 600 бойцов из 62 стран.

Спортсменка из Акмолинского региона Матильда Бачурина в категории до 20 лет (U-20) в упорной борьбе победила представительниц Казахстана, Украины, Германии и стала чемпионкой мира.

Как рассказал личный тренер девушки Баян Жангалов, Матильда принесла в копилку Казахстана первую золотую медаль.

* * *

Четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды в активе акмолинцев.

В Щучинске прошел открытый чемпионат Республики Казахстан среди любителей лыжных гонок, в котором также приняли участие представители России.

Спортсмены Акмолинской области завоевали на соревнованиях 10 медалей различного достоинства.

Чемпионами стали Сергей Тишков, Александр Коренецкий, Смирнов Максим и Анатолий Гонаго.

Второе место заняли Сергей Кутергин и Талгат Рахимбаев. Замкнули тройку лидеров Сергей Калашников, Галина Гонаго, Роман Локусов и Ландыс Отто.