Золото после нокдауна

Кокшетауские любители спорта встретили чемпионку Азии Карину Ибрагимову и ее наставника, Заслуженного тренера РК по боксу Александра Высоцкого после возвращения из Иордании.

Напомним, в городе Амман состоялся чемпионат Азии по боксу, где в финальном поединке в весовой категории 57 кг наша спортсменка одолела японку Ириэ Сену и завоевала золотую медаль.

Карина одержала победу раздельным решением судей, побывав в нокдауне в третьем раунде. Ранее по ходу турнира К. Ибрагимова также победила в противостояниях с Им Ае Джи из Южной Кореи и филиппинкой Нести Петесио.

* * *

Баскетболистки из Кокшетау стали вторыми на республиканских соревнованиях.

По информации пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной, в Щучинске завершился первый кубок республики по баскетболу 3×3.

Команда «Окжетпес» из Кокшетау в возрастной категории U-22 в общекомандном зачете заняла второе место. В финале в овертайме наши спортсменки уступили дружине из Павлодара «Иртыш». Третьей стала команда из Алматы «Томирис».

Девушки тренируются под руководством опытного наставника Татьяны Волковой.