Задача – помочь

Аким Акмолинской области провел масштабный прием граждан. В ходе встречи жители Кокшетау озвучили Ермеку Маржикпаеву самые наболевшие проблемы, касающиеся социальной, жилищной и коммунальной сфер.

Руководитель региона вместе с представителями различных госведомств, в том числе акимом города Бауржаном Ғайса, внимательно выслушал каждого пришедшего.

С предложением открыть в Кокшетау центр поддержки детей с аутизмом с полным днем пребывания к акиму области обратился пенсионер Мади Айтжанов.

Выслушав обратившегося, Ермек Маржикпаев дал соответствующие поручения руководителям управлений образования, здравоохранения, координации занятости и социальных программ. На месте был решен вопрос с предоставлением помещения под новый центр на безвозмездной основе.

Однако не все кокшетауцы спешили на прием с жалобами, многие благодарили за оперативное решение проблем, поднятых на прошлых встречах с властью.

«У нас был вопрос по электричеству. После обращения все было сделано как положено. Освещение у нас теперь отличное, на улице светло. Пришел сказать огромное спасибо за проделанную работу, за то, что так быстро отреагировали», – поделился Оралбек Омиржанов.

Вопросы об обеспечении жильем звучали на встрече чаще других. Каждый случай был рассмотрен специалистами индивидуально, но строго в рамках жилищного законодательства.

Жители дачных массивов подняли тему модернизации инфраструктуры и увеличения рейсов городских автобусов. Ермек Маржикпаев поручил акимату г. Кокшетау комплексно подойти к решению их проблем, а также разработать необходимую проектно-сметную документацию.

Подводя итоги встречи, аким области отметил правовую значимость приемов граждан и напомнил об ответственности чиновников перед населением при решении тех или иных вопросов.

«Каждый прозвучавший сегодня вопрос должен быть решен. Наша задача – помочь горожанам», – подчеркнул руководитель региона.
Всего на приеме у акима области побывало 78 жителей Кокшетау.

Дарья ЛОВЦОВА,
по информации пресс-службы акима области