Всех обогнали

На чемпионате Казахстана акмолинские триатлонисты завоевали 11 наград различного достоинства.

По информации пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большиной, соревнования в Бурабайском районе собрали 116 атлетов из 10 регионов страны.

Спортсмены из нашей области завоевали четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали.

На дистанции «Суперспринт» с групповым стартом среди атлетов категории «Elita» акмолинцы заняли весь пьедестал почета – чемпионом стал Аян Бейсенбаев, серебро у Темирлана Темирова, замкнул тройку лидеров Мейрлан Искаков.

Еще три акмолинца в категории «U17» поднялись на подиум за медалями: 1-е место – Никита Дубинский, 2-е – Абулхаир Тиржанов и 3-е – Арлан Жанабай.

В смешанной эстафете среди атлетов категории «U15» не было равных Осману Нурманбекову, Виолетте Решетняк, Сергею Петрову и Юлиане Петровой. Бронзовые награды завоевали Алмас Савет, Арина Давыдова, Артем Бедрин и Ксения Бедрина.

Золотую медаль на дистанции «Суперспринт» в категории «F-U17» получила Анель Исабекова, третьей стала Ангелина Редченко.

В спринте среди атлетов категории «U23» серебряной медали удостоился Мурат Жакен.