Всегда в дороге

В Кокшетау состоялось чествование лучших работников транспортной отрасли – от авиаторов и железнодорожников до водителей общественного транспорта.

Виновников торжества поздравил заместитель акима области Малгаждар Таткеев:

«Транспортная отрасль имеет многовековую историю, свои традиции и сегодняшний праздник – одна из них. Мы благодарны вам за добросовестный труд, профессиональное мастерство и преданность своему делу. Сегодня вы решаете масштабные, востребованные временем задачи, направленные на повышение качества и конкурентоспособности транспортных услуг, увеличение объема перевозок и обновление инфраструктуры. Уверен, что вы и впредь будете успешно справляться с этими задачами, обеспечивая ритмичные и бесперебойные перевозки, а накопленный опыт, славные трудовые традиции и государственная поддержка помогут вам достичь поставленных целей».

Заместитель акима области напомнил, что в нашем регионе за последние 10 лет реконструированы тысячи километров автодорог. Например, в рамках спецпроекта «Ауыл – ел бесігі» только в этом году на ремонт улично-дорожной сети направлено более 60 млрд тенге.

Отдельных слов благодарности и цветов удостоились ветераны отрасли. Малгаждар Таткеев пожелал действующим работникам и пенсионерам крепкого здоровья, семейного благополучия и, конечно, удачи на дорогах: автомобильных, железнодорожных и воздушных.

В рамках церемонии награждения заслуженные награды получили десятки специалистов транспортной сферы. За добросовестный труд нагрудный знак «Еңбек ардагері» вручен водителю TOO «Боровское ПАТП» г. Шучинска Александру Данчеву, который отдал профессии 46 лет. Знаком «Құрметті автокөлікші» награждены водитель ТОО «Bus Kokshe» Салим Ташимов, водитель ТОО «Фирма «СейНур» Борис Наумов. Нагрудного знака «Үздік автокөлікші» удостоились водители ТОО «Кокшетауский автобусный парк» Владимир Абрамов и Абай Касенов.

Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК и акима Акмолинской области награждены лучшие представители сферы. В их числе многочисленные работники железной дороги. Ведомственные награды коллегам вручил директор областного филиала АО «Қазақстан темiр жолы» Адильхан Дакенов.

«В любой профессии есть положительные и отрицательные моменты, но я еще ни разу в жизни не усомнился в правильности своего выбора. Трудился все это время на благо народа, и никогда мысли не возникало уехать работать в другую страну. Я удостоен награды, чему очень рад. Приятно, когда ценят твой труд», – поделился эмоциями награжденный нагрудным знаком «Еңбек ардагері» Александр Данчев.

Егор КОЖЕВНИКОВ