Все ближе к Премьер-лиге

В Кокшетау состоялся футбольный матч между командами «Оқжетпес» и «Оңтүстік А» (г. Шымкент).

В первом тайме гол в ворота гостей забил игрок «Оқжетпеса» Санат Жумаханов. Счет на табло изменился 1:0. Через несколько минут Санат оформил дубль. Третий гол в ворота соперников отправил нападающий «Оқжетпеса» Руслан Болов. Во втором тайме он же забил еще один мяч. Счет на табло – 4:0.

Наконец, и игрокам команды «Оңтүстік А» улыбнулась удача, они смогли поразить ворота кокшетауского голкипера Вячеслава Граба. 4:1, игра закончилась в пользу хозяев поля.

Сейчас ФК «Оқжетпес» занимает первое место в турнирной таблице Первой лиги с 35 очками. По результатам голосования главных тренеров и капитанов команд Первой лиги, нападающий ФК «Оқжетпес» Руслан Болов признан лучшим игроком июля.