Время творить добро

Руководство филиала АО «Нурбанк» совместно с Ассоциацией деловых женщин г. Кокшетау поддержало центр оказания специальных социальных услуг п. Жолымбет.

Директор филиала АО «Нурбанк» Бота Танкаев, председатель АДЖ Сауле Касымова и член объединения, депутат областного маслихата Елена Мащинская вручили представителю медико-социального учреждения промышленную швейную машинку.

«В священный месяц Рамазан мы решили уделить внимание тем, кто в этом нуждается, – получателям специальных социальных услуг поселка Жолымбет. Мы заранее уточнили, что конкретно нужно купить, потому что хотели подарить практичный подарок. Специально выбрали швейную машинку промышленного характера, которая выполняет множество операций. Подопечные центра могут шить для себя одежду, осваивать новые навыки, заниматься шитьем в кружках по интересам. Мы обратились за помощью в Ассоциацию деловых женщин города, они подсказали, как найти поставщика необходимой техники», – отметил Б. Танкаев.

К слову, областной филиал АО «Нурбанк» регулярно участвует в благотворительных акциях, сотрудничает с управлением координации занятости и социальных программ и пятью медико-социальными учреждениями региона, оказывая им спонсорскую помощь. К примеру, на Наурыз одному из центров подарена современная музыкальная аппаратура, благодаря которой учреждение выиграло в вокальном конкурсе.

И. о. заместителя директора центра оказания специальных социальных услуг п. Жолымбет Айгуль Шаяхимова напомнила, что учреждение функционирует с 2015 г., сейчас у них 203 подопечных от 18 лет и старше, это инвалиды 1-й и 2-й групп с психоневрологическими заболеваниями. В коллективе работают 130 человек.

«Оборудованию мы найдем применение, у нас много кружков по кройке и шитью, работают профессиональные портные. Многие получатели услуг сами шьют хорошо. Кроме этого, мы принимаем активное участие во многих мероприятиях, творческих выставках, ездим по региону и демонстрируем работы наших подопечных. Спасибо спонсорам от имени всего коллектива и директора центра Ерлана Шахметова за нужный подарок, за неравнодушное отношение к людям и щедрость души», – поблагодарила А. Шаяхимова.

Представители Ассоциации деловых женщин г. Кокшетау подчеркнули, что Рамазан – самый благодатный и плодотворный месяц для щедрости и милосердия:

«Социальная значимость священного месяца очень велика. Это время осмысления и духовного очищения. Вознаграждение за благие поступки увеличивается многократно, поэтому мусульмане стараются совершить, как можно больше добрых дел, проявить сострадание к нуждающимся. Выражаем искреннюю признательность руководству банка за понимание и спонсорскую помощь».

Сулу КУАНЫШЕВА