Время перемен

Аким области Ермек Маржикпаев принял участие в работе XXV сессии Акмолинской ассамблеи народа Казахстана, посвященной реализации задач, поставленных Президентом Касым-Жомартом Токаевым.

В заседании также участвовали члены ААНК, представители этнокультурных и религиозных объединений, государственных учреждений, СМИ, неправительственных и молодежных организаций.

Выступая перед собравшимися, руководитель региона, председатель областной ассамблеи Ермек Маржикпаев напомнил:

«Ключевым моментом сессии с участием Главы государства стала инициатива по проведению республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан. На протяжении месяца в области проводилась широкая информационно-разъяснительная работа по вносимым поправкам в Основной закон страны, и 5 июня акмолинцы внесли свою лепту в построение Нового, Справедливого Казахстана».

Аким области выразил благодарность жителям региона за наивысший результат по стране по числу проголосовавших «за» поправки в Конституцию.

На сессии также выступили руководитель научно-экспертной группы при Акмолинской АНК Марат Утегенов, председатель клуба журналистов, главный редактор газет «Зерделі Зеренді» и «Зерен» Светлана Ким, председатель совета матерей Айнагуль Жазиева, заместитель председателя представительства РОО «Ассамблея жастары» Мирас Капар и активистка центра по пропаганде и развитию государственного языка Милана Тарасова.

«Мы живем в интересное, сложное время – время перемен, когда все вокруг стремительно меняется – и общество, и государство, и сама жизнь. Совсем недавно мы приняли участие во всенародном референдуме и, проявив единство и сплоченность, проголосовали за изменения в Конституцию, которые носят фундаментальный характер», – подчеркнула Светлана Ким.

Лейтмотивом сессии стала переформатизация деятельности ААНК, наполнение ее работы конкретными делами, направленными на выстраивание конструктивного диалога между государством и обществом, защиту прав и интересов граждан.

«Каждый член Акмолинской ассамблеи должен стать активным популяризатором идеалов и ценностей Нового Казахстана, вносить действенный вклад в обновление страны, быть приверженцем принципов справедливости и законности», – резюмировал Ермек Маржикпаев.

Егор КОЖЕВНИКОВ