Волшебство на пороге

В «Bolashaq saraiy» прошла новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан «Қош келдің, Жаңа жыл – жаңа белес, жаңа арман!».

Гостями торжества стали дети-сироты, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, одаренные подростки, добившиеся успехов в учебе, спорте и общественной жизни.

Во Дворце школьников новогоднее волшебство чувствовалось с порога, где сказочные персонажи приветствовали юных гостей, предлагая сфотографироваться на память. В увлекательную программу утренника вошли театрализованное представление, интерактивные конкурсы и игры.

С наступающим Новым годом гостей праздника поздравил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев:

«Этот год наш Президент объявил Годом Детей. Чтобы вы хорошо учились и проводили время с пользой, мы построили и отремонтировали более 70 школ и детских садов, открыли порядка 500 кружков и секций, приобрели 60 современных автобусов. Помимо этого, лучшие из вас смогли отдохнуть и оздоровиться в загородном комлексе «Сункар».

В качестве новогоднего подарка каждый ребенок на празднике получил специальный набор от имени Президента РК в виде денежного сертификата на 100 тыс. тенге, художественных книг и сладостей.

Дарья ЛОВЦОВА