Великолепная пятерка и вратарь

В Кокшетау завершился республиканский турнир по хоккею с шайбой среди сельских детско-юношеских команд. За звание сильнейших мастеров клюшки в ледовом дворце «Бурабай» сразились хоккеисты в возрасте 11-13 лет.

Среди участников – команды «Акжар» (Северо-Казахстанская область), «ДЮСШ» (Егиндыкольский район), «Родина» (Целиноградский район), «Даулет КМ» (Костанайская область), «Максимовка» (Сандыктауский район) и «Ұлан» (Восточно-Казахстанская область). Юные кокшетауские хоккеисты из команды «Академия «Арлан» играли вне зачета.

Как отметил главный специалист по проведению детско-юношеских соревнований Казахстанской федерации хоккея Петр Белый, турнир прошел на высоком организационном уровне. Все команды показали хороший класс игры, продемонстрировав волю к победе и максимум мастерства.

По итогам ледовых состязаний призовые места распределились следующим образом: победителем турнира стала хоккейная дружина «Родина» из Целиноградского района, серебро у «Максимовки» из Сандыктау, бронзу завоевала команда «Ұлан» из Восточно-Казахстанской области.

Роман ГЕОРГИЕВ