В ответе за Новый Казахстан

В онлайн-формате прошло заседание областного партийного штаба «AMANAT» в поддержку проведения референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию РК.

В ходе заседания исполнительный секретарь областного филиала партии Галым Бекмагамбетов озвучил заявление «AMANAT», поддерживающее инициативу Президента, направленную на повышение благосостояния населения, переход от суперпрезидентской формы правления к политической системе с сильным Парламентом и маслихатами, ускорение демократических процессов, укрепление единства и солидарности в стране.

Галым Бекмагамбетов отметил, что предлагаемые поправки коснутся механизмов защиты конституционных прав граждан:

«Поправки имеют судьбоносное значение, а объявление референдума – яркое проявление концепции «Слышащего государства». От нас с вами зависит, в каком государстве будут жить наши дети и внуки. Каждый из нас в ответе за Новый Казахстан».

Для реализации реформ необходимо внести 33 изменения и дополнения в Конституцию. Для законодательного закрепления этих изменений Президент предложил провести общенациональный референдум. Партия «АМАNАТ», понимая важность конституционной реформы, всецело поддержала инициативу Главы государства.

Для информационно-разъяснительной работы и организации мероприятий областным филиалом партии созданы областной и 19 территориальных штабов. В их составы вошли депутаты маслихатов, заслуженные деятели культуры и спорта, активисты молодежного крыла.

Дарья ЛОВЦОВА,
по информации областного
филиала партии «АМАNАТ»