Уважаемые жители и гости города Кокшетау!

От всей души поздравляю вас с великим праздником Наурыз мейрамы, являющимся символом тепла, света, прихода весны, началом нового года! Лучшие многовековые традиции нашего народа и высокие духовные ценности лежат в основе этого светлого весеннего праздника.
За свою историю праздник Наурыз стал символом возрождения, обновления природы и общества, духовного очищения, олицетворяющим благополучие, взаимную поддержку и объединение народов. В этот день из поколения в поколение наши предки передавали мудрые обряды и традиции великого праздника, которые для нас остаются образцами высокой нравственности и духовности.

Наурыз сближает людей за дастарханом, пробуждает в них извечное стремление к лучшему. Это праздник, который всегда был и остается для нас символом нерушимого единства, благополучия, дружбы и солидарности.

Пусть этот светлый день с теплыми и чистыми лучами весеннего солнца приносит в каждый уголок нашей необъятной Родины мир, гармонию, счастье, процветание и радость! Пусть Наурыз в каждой семье укрепит узы согласия, глубокого взаимного уважения и понимания!

С уважением, аким г. Кокшетау Бауржан ҒАЙСА

____________________________________________________________________

 

Поздравляю вас от имени депутатов Кокшетауского городского маслихата и лично от себя с прекрасным праздником Наурыз мейрамы!

С наступлением Наурыза на казахской земле пробуждается природа, обновляется душа человека.

День весеннего равноденствия наши предки называли Великим днем улуса. Это праздник с глубокими корнями, праздник единства и благополучия. Наурыз берет свое начало из глубин тысячелетней истории Великой степи. Он – отображение жизни нашего народа, сердцевина высокого духа, национальной культуры и искусства, традиций и обычаев.

Наурыз не делит на религии и языки, а еще больше сплачивает народ. За годы Независимости Казахстана он превратился в общенародный праздник для всех граждан нашей Родины.

Наурыз – начало нового года, он является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы. Это праздник тех, кто трудится на земле. Поэтому хочется пожелать землякам благосклонности погоды, удачного сева и богатого урожая.

Пусть Наурыз войдет в ваши дома хорошим настроением, щедрым дастарханом и радостью! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, добра и согласия, достатка и изобилия.

Рустем КАЛИШЕВ,
секретарь Кокшетауского городского маслихата