Только общими усилиями

В «Bolashaq saraiy» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие аким области Ермек Маржикпаев, руководитель территориального департамента по противодействию коррупции Арман Рахимов, руководители правоохранительных и государственных органов, акимы регионов, представители общественности, политических партий, бизнес-структур и СМИ.

Открывая заседание, Ермек Маржикпаев отметил важность эффективной совместной работы госорганов и общественности:
«Коррупция, как известно, разрушает доверие граждан к государственным институтам, не позволяя им получить доступ к основным правам и благам. Поэтому Глава государства уделяет данному вопросу, как одному из главных приоритетов национальной политики, большое внимание. В этом году, по итогам оценки международной организации ГРЕКО, принимаемые Казахстаном по противодействию коррупции меры отмечены положительно. Все это благодаря эффективному взаимодействию всех слоев общества».

В ходе выступления руководитель антикоррупционного ведомства региона Арман Рахимов сообщил, что главной задачей для госаппарата является обеспечение благополучия и качества жизни граждан. В связи с этим работа Антикора переформатирована.

«Мы понимаем, что людям нужны хорошие условия жизни и безопасная среда проживания, поэтому ориентируем нашу работу не столько на отчеты о количестве пойманных коррупционеров, сколько на предупреждение коррупционных правонарушений, решение значимых для населения проблем. В столь важном деле хочу поблагодарить наших партнеров и единомышленников в лице госорганов и общественности. Наше конструктивное взаимодействие несомненно дает положительные результаты», – отметил выступающий.

Евгений КИМОВ