Сохранили память

В канун Дня защитника Отечества руководство и сотрудники АО «Кокше-Полиграфия» получили заслуженные награды от имени заместителя министра внутренних дел РК, главнокомандующего Национальной гвардией, генерал-майора Еркина Ботаканова.

Коллектив типографии внес весомый творческий вклад в сохранение памяти об истории создания и становления казахстанских войск правопорядка, выпустив поистине энциклопедический труд в 400 страниц.

За плодотворное сотрудничество, качественное оформление и печать книги «Войска правопорядка – от внутренних войск до Национальной гвардии» благодарственное письмо заместителя министра вручено президенту АО «Кокше-Полиграфия» Валентине Старковой, грамота – дизайнеру-верстальщику Татьяне Горшковой, нагрудный знак «Қазақстан Республикасының құқықтық тәртіп әскеріне 30 жыл» – начальнику стола заказов АО «Кокше-Полиграфия» Гульмире Сеитовой.

На заре независимости Казахстана образовались многие государственные органы и структуры, в том числе и созданные одними из первых в стране внутренние войска, а ныне Национальная гвардия РК.

Сегодня, благодаря постоянной заботе Первого Президента Нурсултана Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Токаева, Национальная гвардия обладает достаточным кадровым и техническим потенциалом, оперативными возможностями, хорошо оснащенными и мобильными подразделениями.

За 30 лет со дня образования войска прошли через разные этапы развития. Воины правопорядка крепли и мужали вместе с народом, не раз доказывая, что верны военной присяге и всегда готовы встать на защиту безопасности государства, оберегать тишину и покой казахстанцев.

Повседневные результаты служебно-боевой деятельности частей и подразделений показывают, что Национальная гвардия оправдывает свое предназначение. И главная заслуга в этих свершениях принадлежит тем, кто служил и служит в войсках правопорядка. О том, как менялись войска, а вместе с ними и люди, читатель может узнать из книги, выпущенной АО «Кокше-Полиграфия».

В благодарность за качественный продукт и тесное взаимодействие генерал-майор Еркин Ботаканов пожелал коллективу типографии крепкого здоровья, семейного благополучия и творческих успехов на благо Родины.

Евгений КИМОВ