С заделом на будущее

На очередной сессии Кокшетауского городского маслихата под председательством секретаря Рустема Калишева депутаты рассмотрели вопрос о городском бюджете на предстоящие три года и внесли изменения в состав участковых избирательных комиссий. Заседание прошло с участием акима города Бауржана Ғайса.

Руководитель отдела занятости, социальных программ и РАГС К. Ахметов предложил народным избранникам внести изменения в решение маслихата об утверждении правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утверждения состава координационного совета в области социальной защиты лиц с инвалидностью.

Председатель постоянной комиссии по вопросам депутатских полномочий и этике, здоровья населения, образования и культуры, законности и правопорядка Н. Сейдалин отметил, что на заседаниях были заслушаны доклады о деятельности отдела внутренней политики, по профилактике религиозного экстремизма и терроризма, правонарушений и преступности, о борьбе с коррупцией. Также обсуждено переименование устаревших с идеологической точки зрения названий улиц и населенных пунктов.

Н. Сейдалин подчеркнул, что члены комиссии регулярно проводят прием граждан по личным вопросам, встречаются с населением в общественной приемной городского филиала партии «АMANAT», ведут работу в информационно-пропагандистских группах.

Руководитель отдела экономики и финансов З. Бекенова проинформировала собравшихся об основных параметрах городского бюджета на 2023-2025 годы. Выступающая предложила учесть в затратах средства на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистам, на строительство жилья, реконструкцию систем тепловодоснабжения и водоотведения, а также предусмотреть финансы на реализацию мероприятий в рамках дорожной карты занятости и возведение кредитного жилья.

Депутаты маслихата единогласно поддержали и приняли все решения.

Подводя итоги работы, аким г. Кокшетау Бауржан Ғайса поблагодарил народных избранников за активную и плодотворную деятельность и пожелал новых достижений в наступающем 2023-м году.

Аруна КАНАТ