Результативная работа

В Акмолинской области прошел августовский форум работников образования, на котором обозначены приоритеты и основные задачи на новый учебный год.

В этом году мероприятие собрало в актовом зале «Болашак сарайы» более 400 участников. Новшеством стала трансляция в соцсетях с охватом более 5 тыс. представителей учительской и родительской общественности.

В приветственном слове аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отметил, что в регионе проводится большая работа по развитию системы образования.

«Данный форум стал площадкой для обсуждения новых мнений и путей дальнейшего развития системы образования нашего региона», – подчеркнул руководитель региона.

«Сегодня педагог – одна из самых почетных и важных профессий в мире. Именно учителями закладываются первые знания, умения, навыки и ценности. Всем педагогам выражаю благодарность за педагогический труд в воспитании подрастающего поколения и профессионализм», – поблагодарил вице-министр просвещения Айбат Ильясов.

В ходе мероприятия с докладом о приоритетах развития системы образования Акмолинской области выступил руководитель управления образования Бейбит Жусупов. Директор школы-гимназия села Зеленый бор Бурабайского района Мейрамбек Рахымжанов рассказал о новых программах развития сельских школ, директор агротехнического колледжа села Красный Яр Сайран Сейткалиева поделилась ходом реализации проекта «Жас маман».

«По итогам прошедшего учебного года удалось обеспечить системную работу организаций образования по всем уровням, достичь поставленных целей и задач. Хочу поблагодарить педагогов, сотрудников организаций и органов управления образования за результативную работу», – отметил Е. Маржикпаев.

Также на конференции были отмечены лучшие педагоги, вручены денежные сертификаты победителям областных конкурсов «Лучшая организация среднего образования» и «Лучшая организация ТиПО», а также проведено чествование молодых специалистов.

Пресс-служба акима Акмолинской области