Решение для каждого

В рамках рабочей поездки депутат Мажилиса Парламента РК Юлия Кучинская посетила в Кокшетау ряд социальных объектов, провела встречи с трудовыми коллективами и прием граждан.

Вместе с первым заместителем председателя Кокшетауского территориального филиала партии «Nur Otan» Зауреш Нурумовой и секретарем городского маслихата Рустемом Калишевым депутат посетила среднюю школу-гимназию № 1.

Гости побывали в пристройке к СШГ, которая была введена в эксплуатацию в рамках реализации дорожной карты предвыборной программы партии, и решила проблему трехсменного обучения.

Там же состоялась встреча с коллективом. Педагоги активно задавали интересующие их вопросы, касающиеся корректировки учебных программ по казахскому, английскому и русскому языкам. Внесли предложения по аттестации, затронули вопросы пенсионного возраста и выслуги лет учителей, материально-технического обеспечения школ.

Депутат провела встречу и с председателями КСК, ОСИ, а также коллективом городского отдела ЖКХ. На сегодняшний день в Кокшетау создано 33 объединения собственников имущества и 746 простых товариществ.

На совещании собравшиеся обсудили вопросы разработки бюджетной заявки на выделение средств и заключения договоров со специализированной организацией на обслуживание объектов кондоминиума.

Как член Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Юлия Кучинская встретилась с личным составом департамента по делам обороны Акмолинской области.

Она отметила, что после январских событий особое внимание на государственном уровне уделяется именно военной сфере. На защите Родины должна быть сильная армия с высоким потенциалом и отличной подготовкой к экстренным ситуациям.

На встрече были подняты проблемные вопросы, в том числе о материально-техническом оснащении и нехватке узких специалистов для проведения медицинских осмотров призывников.

Юлия Владимировна взяла на контроль все обращения кокшетауцев, подчеркнув, что их предложения будут вынесены на обсуждение в рабочих группах Мажилиса.

Егор КОЖЕВНИКОВ