Просто о сложном

В Кокшетау в рамках декады естественно-научного цикла состоялась игра КВН, за победу в которой сошлись четыре команды, входящие в сетевое сообщество школ города.

За право стать обладателем кубка и почетных грамот городского отдела образования боролись ученики ШЛ № 6, ШЛ № 21, ОШ № 4 и Технического лицея, который и выступил инициатором интеллектуально-развлекательной битвы.

Состязание состояло из пяти этапов. Мероприятие началось с тура «Приветствие», который прошел под девизом «Оur school, our rules», а продолжилось «Своей игрой» и «Конкурсом капитанов». Затем эрудицией и остроумием ребята блеснули в «Биатлоне». Фееричным завершением игры стал музыкальный конкурс «СТЭМ» на тему «Просто о сложном». Здесь соперники соревновались не только в знаниях по биологии, географии и химии, но и по музыке, продемонстрировав все грани талантов: юмор, смекалку, коммуникабельность и творческие способности.

Итоги игры подвело компетентное жюри. Гран-при КВН выиграла команда «Team of Stars» Технического лицея. В составе победителей учащиеся 8-го Б класса: капитан команды Диана Ахметова, Тимур Аширов, Айя Аминова, Медина Бексеитова, Алишер Ибраев, Богдан Лямин и Адиль Смагулов. Первое место завоевала команда «Академия микробов» (школа-лицей № 6), на втором месте – команда «Жайлауцы ХХІ века» (школа-лицей № 21), на третьем – «Витаминки» (общеобразовательная школа № 4).

«Очень важно проводить подобные конкурсы с целью создания для подростков развивающей среды, личностного роста, формирования активной жизненной позиции в современном обществе посредством вовлечения их в позитивную творческую деятельность в рамках школьного движения КВН. Ведь призвание учителя – не только давать знания детям, но и делать их счастливыми», – отметила организатор игры, учитель биологии Технического лицея Оксана Кулина.

Егор КОЖЕВНИКОВ