Продолжатели традиций

Во Дворце школьников «Bolashaq sarayi» в честь Дня защитников Отечества состоялось награждение участников слета военно-патриотических клубов.

В ходе двухдневной программы 16 отрядов из колледжей области продемонстрировали жюри навыки начальной военной и технологической подготовки на смотре строя и песни.

Приветствуя студентов, руководитель региона Ермек Маржикпаев подчеркнул, что сегодня военно-патриотические клубы – это продолжение многовековых традиций воспитания защитников Родины.

«Во все времена образ батыра пользовался особым почетом, являлся гордостью и образцом беззаветного служения стране и народу. Как отметил Президент страны Касым-Жомарт Токаев на Всеармейском совещании, наш долг – превратить современных юношей в настоящих солдат, истинных профессионалов своего дела. Они должны ассоциироваться с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Отчизне», – напомнил Е. Маржикпаев.

По итогам смотра третье место заняли мужская команда военно-патриотического клуба «Шокан» из Многопрофильного колледжа при университете им. Ш. Уалиханова и женская команда «Әлия» Кокшетауского высшего технического колледжа. На втором месте – мужская команда ВПК «Айбын» и женская «Томирис» Казахского педагогического колледжа им. Ж. Мусина. Обладателями первого места стали мужской военно-патриотический клуб «Номад» Высшего технического колледжа и женский «Тумар» из колледжа культуры им. Акана серэ.

На церемонии награждения победители получили денежные сертификаты и благодарственные письма.

Егор КОЖЕВНИКОВ