Приглашение к диалогу

Совсем скоро в областном центре состоится отчетная встреча акима города Бауржана Гайсы с населением, учитывая эпидситуацию, пройдет она в онлайн-режиме.

Вопросов к градоначальнику у жителей традиционно много, поэтому аким регулярно встречается с горожанами не только виртуально, но и вживую. По каждому из обращений даются соответствующие поручения. Благо, часть из них удается оперативно решить на приемах граждан.

Например, на днях Бауржан Сейткалиевич переговорил с председателем ОО «Центр реабилитации инвалидов «Шанс» Василием Шиманским.

Василий Леонидович поднял вопрос о выделении земельного участка для строительства цеха по ремонту инвалидных колясок. Аким города подчеркнул, что всегда открыт и доступен для новых идей, особенно, когда они касаются производственной сферы. Поэтому-то проект открытия нового цеха будет детально изучен.

Еще один прием граждан, в этот раз выездной, состоялся в ДК «Көкше». Вместе с градоначальником на вопросы жителей Красноярского сельского округа ответили секретарь гормаслихата Рустем Калишев, представители государственных ведомств и коммунальных служб областного центра.
В центре внимания оказались проблемы жилищно-коммунальной сферы. Все они взяты под личный контроль окружной и городской администраций.

Евгений КИМОВ