Поздравили юбиляра

В этом году писателю, журналисту, Заслуженному деятелю Республики Казахстан Жабалу Ергалиеву исполняется 70 лет. Всю свою трудовую деятельность он посвятил журналистике.

За 50 лет творческой работы Жабал Ергалиевич прошел путь от младшего литературного сотрудника до редактора областной газеты «Арқа ажары». В последние годы из-под пера автора вышло немало драматических произведений. По его пьесам «Тернистый путь», «Мгновение ока», «Есігімді қаққан кім?», «Бұлтты түнгі толған Ай» поставлены спектакли во многих театрах нашей страны.

Как творчески одаренный человек, он и сейчас продолжает писать, находя все новые темы для своих произведений из жизни, насыщенной важными событиями в истории страны и судьбах людей.

К слову, творчество не помешало Жабалу Ергалиевичу активно заниматься общественной деятельностью, быть депутатом областного маслихата и Сената Парламента Республики Казахстан.

Об этом еще раз вспомнили и рассказали на творческом вечере юбиляра, состоявшемся в КГУ «Қоғамдық келісім», его соратники, друзья, члены областного филиала Союза журналистов Казахстана. Много теплых слов и пожеланий также прозвучало от коллег и почитателей таланта.

Дарья ЛОВЦОВА,
по информации пресс-службы КГУ «Қоғамдық келісім»