Полезное с приятным

На базе школы-гимназии № 13 «Экос» прошла захватывающая интеллектуальная игра «Jeti Qazyna» среди учителей школ г. Кокшетау.

Необычное мероприятие привлекло внимание множества образовательных учреждений областного центра. В итоге помериться силами вызвались 14 команд: общеобразовательная школа № 1 с. Красный Яр – «НЕ ВОПРОС», школа-лицей № 18 им. С. Жунусова – «АРДА», ШЛ № 21 – «Жайлау Stars», ШЛ № 6 – «Жәдігер», ОШ № 8 – «Люди в черном», школа-гимназия № 11 – «Bilim band», № 4 – «А голову мы дома забыли», многопрофильная гимназия № 5 «Таңдау» — «Винни Пух и Прах», ШГ № 13 – «Дай списать», ОШ № 7 – «7UP», ОШ № 2 с. Красный Яр – «Brainstorm», основная средняя школа № 15 – «Самғау», ШГ № 17 – «Allegro» и IT-лицей им. аль-Фараби – «ITшники».

В ходе игры участники продемонстрировали все свои знания и интеллектуальные способности, соревнуясь в различных раундах. Команды уверенно отвечали на все, даже самые каверзные вопросы, показав, что образование в Кокшетау действительно находится на высоком уровне.

Организаторы мероприятия отметили, что игра «Jeti Qazyna» стала замечательной площадкой для обмена опытом между учителями разных школ. Такие соревнования способствуют развитию интеллектуального потенциала и укрепляют дух сотрудничества в образовательном сообществе города. Учителя получили возможность не только продемонстрировать свои знания, но и узнать новое от коллег из других учебных заведений.

«Игра позволила подчеркнуть важность интеллектуального развития как для педагогов, так и для их учеников. Участники мероприятия доказали, что они не только передают знания своим ученикам, но и активно совершенствуют профессиональные навыки», – подчеркнул ведущий и один из организаторов интеллектуальной игры Асет Байжолов.

В конечном итоге победу в «Jeti Qazyna» одержала команда школы-лицея № 18 им. С. Жунусова «АРДА». При этом все игроки получили заслуженное признание и были отмечены за свои старания и активное участие.

Роман ГЕОРГИЕВ