Под единым шаныраком

На территории возле Дома дружбы состоялось торжественное открытие сквера «Бірлік» и установки экоюрты.

Мероприятие прошло по инициативе таджикского национального культурного объединения «Санги-Кабуд» и при поддержке акимата Акмолинской области в честь священного символа казахского народа, символизирующего единство народа, гармоничные межэтнические отношения.

В своих выступлениях руководитель управления внутренней политики Алмас Алин и руководитель таджикского национального культурного объединения «Санги-Кабуд» Умар Шоназаров отметили:

«Новый экологический сквер «Бірлік» символизирует единение нации под общим шаныраком, совместный труд казахстанцев на благо Родины, вклад и участие каждого в развитии страны.

Единство – один из главных столпов нашей государственности. За годы Независимости у нас сформировалась новая общенациональная идентичность. Сегодня Казахстан – страна с богатейшим историческим и культурным прошлым, удивительно интересна, своеобразна и богата культура казахского народа».

В рамках открытия состоялась выставка декоративно-прикладного искусства в национальном формате, прозвучали музыкальные композиции.