От коммуналки до социалки

Под председательством секретаря Рустема Калишева состоялась внеочередная сессия Кокшетауского городского маслихата.

В заседании приняли участие градоначальник Бауржан Ғайса, заместитель акима Гульмира Шукатова и руководители государственных учреждений.

Основной вопрос повестки дня сессии касался внесения изменений в решение гормаслихата от 24 декабря 2021 г. № С-13/2 «О городском бюджете на 2022-2024 годы». С докладом об изменениях выступил руководитель отдела экономики и финансов Асланбек Утенов.

Депутаты единогласно проголосовали за уточнение бюджета. В доходной части он утвержден в размере 35 122 657,7 тыс. тенге. В связи с этим увеличились трансферты из вышестоящего бюджета на сумму 2 058 317,7 тыс. тенге, в частности по отделам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, занятости и социальных программа и по аппарату акима.

На сессии также утвержден персональный состав координационного совета в области социальной защиты инвалидов при акимате города. Об отмене некоторых решений гормаслихата депутатов проинформировала и.о. руководителя отдела внутренней политики г. Кокшетау Асель Бөкен.

В завершение заседания аким города поблагодарил народных избранников за слаженную работу, при этом призвав их активизировать разъяснительную деятельность с населением по самым животрепещущим и проблемным вопросам: от коммуналки до социалки.

Егор КОЖЕВНИКОВ