Определились с выбором

В школе молодых государственных служащих «Talapker» завершился учебный этап – в этом году ее окончили 25 слушателей, среди которых – студенты выпускных курсов Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова, Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова и Гуманитарно-технической академии.

Для них курсы прошли с привлечением государственных служащих, имеющих большой опыт работы, а также профессиональных преподавателей и экспертов. Дополнительно, по желанию слушателей, были приглашены представители прокуратуры, полиции и антикоррупционного ведомства, которые подробно рассказали о порядке поступления в правоохранительные органы.

Руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области Думан Абилев поздравил выпускников с успешным окончанием школы и вручил им сертификаты.

Для слушателей также была проведена экскурсия по департаменту в рамках Дня открытых дверей и встреча в неформальной обстановке, на которой они поделились впечатлениями о школе и внесли предложения по ее дальнейшему совершенствованию.

Чтобы получить качественную обратную связь, организаторы провели онлайн-анкетирование, согласно результатам которого 72 % слушателей высоко оценили эффективность обучения. На вопрос: «Повлияло ли обучение в школе на выбор профессии в будущем?» 88 % выпускников ответили положительно. Также 92 % ребят желают пройти преддипломную/производственную практику в госорганах. Более того, 96 % слушателей планируют поступить на государственную или правоохранительную службу.

Жазира ТОҚТАР,
официальный представитель департамента по делам государственной службы по Акмолинской области