Не уследили

Из-за плохих дорог в Акмолинской области оштрафовано 39 должностных лиц.

В регионе в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, снижения уровня травматизма и смертности на дорогах продолжается ОПМ «Правопорядок». За время его проведения территориальными подразделениями административной полиции совместно с представителями дорожных и коммунальных служб проведено более 350 обследований дорог общего пользования, в том числе трасс международного значения – 8, республиканского – 46, местного – 70, улично-дорожной сети – 227.

По результатам выдано 351 предписание на устранение выявленных недостатков, 39 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 631 КоАП РК, в том числе 13 должностных лиц местных исполнительных органов, 8 руководителей предприятий и должностных лиц компании «Казахавтодор», а также 18 представителей других дорожных организаций.

Кроме того, полицейскими проведено обследование 7 железнодорожных переездов на предмет наличия необходимых дорожных знаков, состояния освещения и настила, исправности шлагбаумов. За неудовлетворительное содержание железнодорожных переездов 4 должностных лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 631 КРКоАП, выдано 7 предписаний на устранение недостатков.

Пресс-служба департамента полиции