На память

«Казпочта» выпустила марку в честь юбилея Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова.

В торжественной церемонии гашения марки, посвященной 60-летию вуза, приняли участие директор Акмолинского областного филиала АО «Казпочта» Кайрат Бекенов и ректор НАО «Кокшетауский университет им. Ш. Уалиханова» Марат Сырлыбаев.

На мероприятие также были приглашены члены студенческого парламента и первокурсники. Студенты, приехавшие на учебу из других регионов Казахстана, отправили письма родным и близким, использовав новую юбилейную марку. На ней изображен известный казахский ученый и исследователь Шокан Уалиханов.

«Для «Казпочты» – большая честь вводить в обращение праздничные, событийные и именные марки. Теперь юбилейную марку можно использовать для отправки писем по всему Казахстану и миру. Она уже поступила в продажу в отделения почтовой связи», – отметил Кайрат Бекенов.

«От имени преподавательского состава, студентов и выпускников университета благодарю АО «Казпочта» за такой подарок к юбилею вуза. Примечательно, что дизайн марки был разработан нашим преподавателем – заведующей кафедрой «Творчество и дизайн» Анарой Амиржановой», – подчеркнул ректор университета.

По информации пресс-службы АО «Казпочта», марка выпущена в количестве 10 000 штук. Номинал марки – литера «С» (380) тенге.

Роман ГЕОРГИЕВ