Мирное взаимодействие

С целью повышения религиоведческой грамотности населения в Акмолинской области проведен ряд мероприятий с участием членов республиканской информационно-разъяснительной группы.

Гости встретились с жителями региона в рамках проекта Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития РК по формированию традиционных духовно-нравственных ценностей и профилактике религиозного экстремизма.

На встречах присутствовали члены республиканской информационно-разъяснительной группы, теологи и религиоведы Ж. Сүлейманов, Қ. Уразбаев, Т. Нүсіпханов и М. Тұрапбай.

В ходе мероприятий граждане были проинформированы о сути государственной политики в сфере религии, направленной на мирное взаимодействие и сосуществование всех конфессий и этносов, проживающих в Казахстане, культуре и духовном наследии народа, пагубности деструктивных псевдорелигиозных и радикальных идеей.

Также были обсуждены новые методы и предложения по повышению эффективности при формировании традиционного религиозного сознания среди подрастающего поколения и вопросы религиозной грамотности, обмена опытом и специальными навыками при работе с молодежью.

Нұржан МӘУКЕН,
руководитель ИП «Нұржан»