Кокшетауцы продолжают голосовать на референдуме

Среди самых ранних активистов — директор ТОО «Ақмола-Тіршілік» Жабал Ергалиев.

«Создавая новый Казахстан, мы хотим осмыслить недостатки последних 30 лет, обсудив их с народом и поставив новые цели. Для этого, прежде всего, необходимо изменить Основной закон страны. Действующая Конституция Республики Казахстан содержит 99 статей, в 33 из которых будут внесены изменения», — напомнил Ж. Ергалиев.

Секретарь Кокшетауского городского маслихата Рустем Калишев также отдал голос на референдуме. Рустем Серикович подчеркнул значимость мероприятия для развития страны и построения Нового Казахстана.

Свой выбор сделала и исполнительный секретарь Кокшетауского территориального филиала партии «AMANAT» Зауреш Нурумова.

«Всё идет корректно. Избирателям обеспечено право выразить своё мнение. На участках много наблюдателей — представителей различных общественных организаций. Никто не препятствует голосованию. Местные избирательные комиссии проделали достойную работу», — отметила З. Нурумова.

Президент федерации спортивного каратэ РК, мастер спорта Руслан Дукембаев поддержал инициативу Президента Касым-Жомарта Токаева о проведении республиканского референдума не только словом, но и делом, с утра посетив избирательный участок.

Руслан Дукембаев подчеркнул, что активность надо проявлять как на спортивной арене, так и на политическом поле, когда вопрос встаёт о будущем страны и народа.