Когда все в сборе

В честь празднования Международного дня семьи в Кокшетау прошли семейные спортивные старты. В командных испытаниях приняли участие 22 акмолинские семьи.

«Популярность этих стартов растет с каждым годом. Все больше участников желают показать силу, ловкость и выдержку. Кстати, большинство взрослых, поддерживающих своих детей на спортивном поприще, не раз становились участниками различных семейных, городских, областных и республиканских соревнований и добивались очень неплохих результатов», – отметила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Махаббат Большина.

За время состязаний дружные команды, состоящие из мам, пап и их чад, сумели проявить находчивость, стремление к победе, товарищеский дух и сплоченность.

Самой главной наградой для всех участников стал общий позитивный настрой, ощущение единства и любви к Родине, спорту и семье. Победителем же стартов стала семья Савватиевых из Аршалынского района. За ними расположилась семья Гумыр из Есильского района. Замкнули тройку лидеров семьи Калижановых из Степногорска и Асановых из Астраханского района. Все призеры получили в подарок бытовую технику.

«Соревнования были интенсивные, динамичные, испытания интересные и энергичные. Мы работали в команде: если мама отстанет, то сын подтянет, ускорится, время улучшит, где-то папа всех выручит… Такие спортивные праздники очень нужны людям, чтобы поддерживать хорошее настроение, физическую форму и дружбу. В этих играх главное – не победа, а слаженная работа», – поделились впечатлениями Савватиевы.

Дарья ЛОВЦОВА