Качество и доступная цена

На центральной площади в Кокшетау прошла сельскохозяйственная ярмарка с участием товаропроизводителей из районов и областного центра.

Была представлена разнообразная мясная и молочная продукция, мясо птицы, рыба и мед, картофель, капуста, овощи, фрукты и даже текстиль от местных товаропроизводителей.

Сельчане и те, кто держит скот, впрок запаслись сеном, прикупили также и дрова. Люди приобретали мешками овощи, картофель, поскольку цена за килограмм не превышала 100 тенге.

Ярмарка – хорошее подспорье не только для жителей региона, но и возможность для местных товаропроизводителей и индивидуальных предпринимателей реализовать свою продукцию в крупном масштабе. Так, на ярмарке было представлено 65 тонн товаров более 100 товаропроизводителей области. Мясо реализовано в объеме 30 тонн, рыбная продукция – 3 тонны, картофель – 16 тонн, молочная продукция – около 7,5 тонны.

Заместитель акима города Азамат Искаков подчеркнул, что на ярмарке был представлен широкий ассортимент продуктов питания.

«Горожане с удовольствием пришли закупиться на площадь, так как здесь стоимость товаров ниже рыночных на 10–15% и есть возможность приобрести продовольственные товары и экологически чистые, натуральные продукты по выгодной цене. Ярмарки будем проводить регулярно», – отметил А. Искаков.

Для горожан и гостей города артисты области подготовили яркую концертную программу. К сведению тех, кто не успел сделать запасы, 1 октября также состоится сельскохозяйственная ярмарка.

Аруна КАНАТ