К новым вершинам

Ученики СШ № 4 г. Кокшетау показали глубокие знания истории Казахстана в ходе патриотическо-познавательных мероприятий, организованных в честь Дня Независимости.

Декада истории стартовала с проведения классных часов, викторин, дебатного турнира и других мероприятий, в ходе которых школьникам рассказали о достижениях страны за годы независимости в контексте развития региона.

К примеру, для учеников 9, 10 и 11-х классов состоялась квест-игра «В стране невыдуманной истории», в ходе которой ребята не только показали отличное знание исторических фактов, но и продемонстрировали знакомство с современными реалиями.

«Подобные встречи и мероприятия проводятся в нашей школе регулярно. Ведь они мотивируют детей покорять новые вершины, стимулируют учиться как можно лучше, чтобы потом работать на благо страны.

Мы постоянно рассказываем ученикам об обретении независимости, и не только на уроках истории, но и, например, на классных часах. В этом и заключается наша миссия по воспитанию патриотизма», – поделилась учитель истории СШ № 4 Юлия Кузьмина.

По итогам квест-игры равных не было ученикам 11 А класса, они заняли первое место. Вторыми стали учащиеся 10 Ә класса, а замкнул тройку лидеров 9 А класс. Ребята награждены грамотами и призами.

«За годы независимости наша страна добилась многого, но самое главное – это мирное небо над головой. Сегодня в нашей школе обучаются дети более 30 национальностей, и все мы гордимся тем, что живем в мире и согласии», – подчеркнул ученик 9 А класса Айтуар Каримов.

Евгений КИМОВ