Грядут большие перемены

Депутаты Сената Парламента Бакытжан Жумагулов и Нурлан Бекенов посетили Акмолинскую область в ходе рабочей поездки.

В Кокшетауском университете им. Ш. Уалиханова сенаторы ознакомились с работой электронной библиотеки и центра массовых открытых онлайн-курсов. Там же состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом и студентами, модератором которой выступил ректор Марат Сырлыбаев.

Первым делом сенаторы отметили важность предстоящего республиканского референдума, подробно рассказав о внесении дополнений в Конституцию.

«В стране происходят большие изменения. Концепция Второй Республики зародилась в январе, с того момента и началось создание Нового Казахстана. Наши главные ценности – это суверенитет, земля, народ и, конечно, наш язык. Мы должны уделять больше внимания развитию казахского языка. Естественно, нужно знать и другие языки, но в первую очередь следует уважать родной», – подчеркнул Бакытжан Жумагулов.

Гости отметили, что будущее нашего государства зависит от нас самих, поэтому молодежь должна обязательно принять участие в референдуме и проголосовать за преображение Казахстана.

«Конституционная реформа – это не только политические преобразования, грядут большие перемены в обществе. Изменения вносятся в 33 статьи, а это 56 законов, то есть 22 % Конституции, которая охватывает все сферы нашей жизни», – напомнил Нурлан Бекенов.

Асет ТЕМИРБЕКОВ