Готовы голосовать

Депутаты Мажилиса Парламента РК, члены фракции партии «AMANAT» Аскарбек Уисимбаев, Юлия Кучинская и Мади Елюбаев посетили Бурабайский район.

В Щучинске гости встретились с трудовым коллективом крупного мясоперерабатывающего предприятия ТОО «KazBeef LTD». Встреча была посвящена разъяснению конституционной реформы Президента.

Депутаты рассказали о вносимых поправках в Конституцию страны и ответили на актуальные вопросы, прозвучавшие от сотрудников компании. Отдельно народные избранники остановились на гарантиях и механизмах защиты прав человека, подчеркнув, что статус правозащитных институтов (уполномоченный по правам человека, Конституционный суд) теперь закрепляются на самом высшем уровне – в Конституции.

«От нас с вами будет зависеть, в каком государстве жить нашим детям и внукам! Сегодня каждый из нас в ответе за Новый Казахстан!» – отметили депутаты.

Коллектив предприятия выразил полную поддержку инициативам Президента Касым-Жомарта Токаева, а главное, объявил о готовности принять участие в референдуме, который состоится 5 июня.

Соб.инф.