Главный праздник страны

В Кокшетау, как и во всем Казахстане, прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага, приуроченная ко Дню Республики.

В мероприятии приняли участие аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, почетные граждане города, представители общественности, силовых структур и молодежных организаций. Поднятие флага сопровождалось исполнением Государственного гимна.

Также в канун праздника на пл. Абылай-хана состоялось вручение служебных и специализированных автомобилей. По информации пресс-службы акима области, в этот день ключи от 47 полицейских машин, одного пожарного КамАЗа и 15 школьных автобусов марки «Yutong» получили районные полицейские ведомства, управления по ЧС и отделы образования.

По словам руководителя региона, для безопасной перевозки учащихся в области ежегодно ведется закупка автотранспорта. Только за последние три года приобретено 70 единиц транспортных средств на более 800 млн тенге. К тому же в августе получена первая партия из 65 новых автобусов, купленных в лизинг на сумму 2,6 млрд тенге.

Роман ГЕОРГИЕВ