Главное правило

Казахстан – полиэтническая страна, где в дружбе и согласии проживают представители многих наций и народностей.

Толерантность и уважение к каждому члену общества, независимо от его национальной принадлежности, расы, вероисповедания, культурных ценностей, – главное правило общения в нашей стране. Эта установка закреплена и в главном документе республики – Конституции, которая начинается с утверждения: «Мы, народ Казахстана…»

В областном департаменте государственных доходов в дружбе и согласии работают казахи, русские, украинцы, немцы, азербайджанцы, балкарцы, марийцы, ингуши и представители многих других национальностей.

Как признаются сотрудники, это не только интересно с точки зрения разнообразия праздников, обычаев и кухни, но и помогает в рабочих моментах. Ведь, несмотря на то что все разные, коллектив сплочен и занят общим делом – служением Родине.

«Только в единстве можно сохранить мир и взаимопонимание в стране. Достижению светлых целей будут способствовать дружба и уважение, соблюдение интересов и национальных групп, и всего государства. Пусть небо Казахстана сияет мирной чистотой и умножаются добрые дела», – пожелал руководитель пресс-службы департамента Нурлан Искаков.

Евгений КИМОВ