Это не просто игра

В областном центре завершился турнир по футзалу на кубок акима г. Кокшетау, приуроченный к празднованию Дня Независимости РК.

В спортивных баталиях приняли участие 9 команд, представляющих различные государственные и правоохранительные органы, в их числе сборные Акмолинского областного суда, департамента КНБ, прокуратуры и департамента полиции, ДЧС, акимата города, управления специализированной службы охраны, антикоррупционной службы и департамента уголовно-исполнительной системы.

Футбольный турнир, генеральным спонсором которого выступило ТОО «Обуховский горно-обогатительный комбинат», продолжался два дня. Вдохновившись чемпионатом мира в Катаре, футболисты-любители показали не только зрелищную игру, но и неимоверную волю к победе, и мастерство, подарив зрителям немало волнительных, но положительных эмоций.

По итогам соревнований победителем кубка стала команда департамента КНБ по Акмолинской области, чуть уступила лидеру сборная ДЧС, на третьем месте оказались футболисты из департамента полиции, а на четвертом – из управления специализированной службы охраны.

«Давно известно, что физкультура и спорт – это залог здоровья и долголетия, а главным шагом на пути к здоровому образу жизни являются регулярные занятия спортом.

Я уверен, что прошедший кубок акима города Кокшетау по мини-футболу среди государственных служащих внес свою лепту в развитие спорта в областном центре и дал старт интересным ежегодным соревнованиям. Символично, что он состоялся в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан.

Особую благодарность хочется выразить генеральному спонсору мероприятия – руководителю Обуховского горно-обогатительного комбината Даниилу Викторовичу Долгалеву – за то что поддержал начинание и помог провести такое замечательное спортивное состязание.

Уверен, что в ходе турнира участники не только посоревновались в мастерстве игры в футбол, но и укрепили дружеские связи, обменялись полезным опытом, получили от игры заряд энергии и положительных эмоций.

В городе обязательно будут проводиться соревнования с участием государственных служащих и по другим видам спорта. Это, несомненно, поможет им на время оторваться от бумажной работы, заняться здоровьем и активным образом жизни, укрепит дух и иммунитет. Надеюсь, что прошедший турнир был наполнен для участников и болельщиков множеством интересных моментов и придал новый импульс развитию мини-футбола в нашей стране.

Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающим праздником – Днем Независимости. Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, а нашей Родине – процветания! Желаю новых удачных игр и, конечно, побед и свершений», – подчеркнул на церемонии награждения заместитель акима г. Кокшетау Азамат Искаков.

К слову, компания-спонсор выделила победителям внушительный призовой фонд: за первое место – 450 тыс. тенге, за второе – 250 тыс., за третье – 150 тысяч и за четвертое – 50 тыс. тенге. Кроме того, были отмечены лучшие игроки турнира Бакытжан Кекенов (ДЧС), Дархан Кошембаев (департамент полиции) и Ахмет Абылайхан (ДКНБ).

«Для меня – большая честь быть причастным к проведению такого турнира. Приятно, что нас сразу же поддержал акимат г. Кокшетау. Теперь в планах провести соревнования по большому теннису», – поделился директор ТОО «Обуховский ГОК» Даниил Долгалев.

Евгений КИМОВ