Двойной повод

У 60 кокшетауских семей День единства народа Казахстана совпал с долгожданным личным праздником – новосельем.

Поздравив горожан, аким г. Кокшетау Бауржан Ғайса вручил очередникам ключи от квартир в новом доме в мкр. «Сарыарка», 16/1:

«Все успехи и достижения нашего государства – это, прежде всего, результат великой и нерушимой дружбы казахстанцев. Благодаря единству и взаимной поддержке, общности целей и стойкости духа мы успешно справимся со всеми трудностями и добьемся успехов на пути созидания и прогресса. Отрадно, что именно в такой день мы стали причастны к радостному событию, когда десятки кокшетауцев обрели собственное жилье».

Один за одним новоселы: Асель Садыкова, Алеся Кашкевич, Анар Токаева, Базарбай Рахимов, Константин Еськов, Самал Ахметжанова, Ольга Корнилова и многие другие принимали ключи из рук градоначальника и тут же стремились поделиться эмоциями.

«Я стояла в очереди 17 лет, и вот, наконец, получила 2-комнатную квартиру. Это настоящий праздник для нашей семьи. Приятно, что он совпал с республиканским торжеством –

Днем единства народа Казахстана. Желаю, чтобы у каждого жителя нашей страны была крыша над головой и свой домашний очаг», – подчеркнула счастливая обладательница квартиры Анар Бердимуратова.

Напомним, в Кокшетау продолжается строительство 13 домов, до конца текущего года власти планируют сдать 5 многоэтажек, в том числе 3 кредитных и 2 арендных.

Егор КОЖЕВНИКОВ