Досрочно в Премьер-лигу!

В Кокшетау состоялся футбольный матч между командами «Оқжетпес» и «Тараз-Қаратау».

На игре присутствовал аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

Первые два гола в ворота соперников забил нападающий команды «Оқжетпес» Самат Сарсенов под № 11. Третий гол в матче на счету игрока ФК «Тараз-Қаратау».

Счет хоть и изменился – 2:1, но ненадолго. Кокшетауцы быстро вернули инициативу. Четвертый гол в ворота гостей вновь отправил Самат Сарсенов. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Во втором тайме соперникам забил окжетпесовец Санат Жумаханов под № 30, а еще через несколько минут – игрок кокшетауского клуба Таймураз Тобоев под № 71. На табло 5:1.

Шестой и финальный гол в ворота гостей отправил окжетпесовец Адиль Батталов под № 10. Игра закончилась в пользу хозяев поля со счетом 6:1.

Таким образом, за три тура до конца первенства ФК «Оқжетпес» оформил себе досрочный выход в Премьер-лигу Казахстана с 55 очками.

Поздравляем команду, болельщиков и всех любителей футбола!