Для защиты природы

В Кокшетау на пл. Абылай хана состоялось вручение ключей от служебной и специализированной техники сотрудникам учреждений лесного хозяйства и подразделений департамента по чрезвычайным ситуациям.
Аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев отметил неоценимый вклад работников сельскохозяйственной отрасли и тружеников села в развитие агропромышленного комплекса страны:

«Мы вручаем ключи от новых служебных автомобилей и специализированной техники именно вам, людям, от которых зависит сохранность лесного фонда страны. Наряду с лесничеством огромный вклад в сохранение природы региона вносят наши пожарные. Сегодня на боевом посту находятся полторы тысячи сотрудников ЧС. Для укрепления спасательных подразделений мы вручаем им ключи от спецавтомобилей.

Уверен, что самоотверженный и нелегкий труд пожарных и тружеников лесной отрасли позволит сохранить наши природные богатства для потомков».

В итоге более 30 единиц легковой и грузовой техники, тракторов и пожарных машин переданы лесным хозяйствам «Акколь», «Барап», «Больше-Тюктинское», «Букпа», «Ерейментауское», «Красноборское», «Кенесское», «Куйбышевское», «Маралдинское», «Мало-Тюктинское», «Урумкайское», отряду оперативного реагирования лесного и охотничьего хозяйства, а также пожарным частям г. Кокшетау.

Дарья ЛОВЦОВА