Быстрее, выше, сильнее

Главный специалист отдела внутренней политики г. Кокшетау Галымжан Ахметов завоевал 1-е место в личном зачете по плаванию на республиканской спартакиаде среди государственных служащих.

Напомним, соревнования стартовали в Петропавловске, чтобы в упорной борьбе определить самых спортивных работников местных исполнительных органов. Состязаться госслужащим пришлось в мини-футболе, волейболе, қазақ күресі, тогызкумалаке, настольном теннисе, плавании и бильярде. Главным организатором спартакиады выступил Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК.

Количество участников из 16 регионов страны составило порядка 700 человек. Как отметили организаторы, в составах региональных команд, приехавших на спартакиаду, есть как рядовые специалисты, акимы сельских округов, руководители отделов, пресс-секретари, так и заместители акимов областей.

«Все эти комплексные соревнования работают на развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни среди населения. Президент Касым-Жомарт Токаев в своих Посланиях народу не зря акцентирует внимание на этих вопросах и держит их под своим контролем. Мы знаем, что здоровый гражданин – залог благополучного будущего страны», – подчеркнул заместитель руководителя дирекции по развитию спорта Азамат Имашев.

Кстати, победу в состязаниях среди госслужащих одержали еще несколько акмолинцев, в их числе: аким Есильского сельского округа Астраханского района Евгений Овчинников – первое место в турнире по настольному теннису, а также руководитель отдела экономики, бухгалтерского учета и государственных закупок управления ветеринарии Асель Сейфуллина – второе место в плавании и главный специалист управления экономики и бюджетного планирования Роза Кульбаева, занявшая в этой же дисциплине первое место. Поздравляем!

Роман ГЕОРГИЕВ