Большие победы начинаются с малых

В преддверии Дня спорта сборная г. Кокшетау преподнесла приятный сюрприз всем болельщикам и последователям ЗОЖ. Спортивная команда областного центра стала победителем ежегодной летней спартакиады «Ақ Бидай».

Соревнования в этот раз прошли в районе им. Биржана сал. По информации пресс-службы акима области, на тридцать третьи по счету игры приехало свыше 1 000 атлетов.

Жителей и гостей района с знаменательным днем и спортивным праздником поздравил глава региона Ермек Маржикпаев, который отметил важность занятий физической культурой, обратив внимание на успехи акмолинцев в спорте и его развитие в области:

«Большие победы всегда начинаются с малых. Пусть ваши сегодняшние успехи станут залогом побед на более крупных соревнованиях. Желаю командам интересной, захватывающей, полной накала, результативной борьбы, а судьям – справедливого судейства».

Традиционный парад участников областной летней спартакиады «Ақ бидай» захватил внимание зрителей оригинальными приветствиями, массовостью и множеством красок.

На зеленом покрове футбольного поля развернулась настоящая театрализованная постановка. Присутствующие с удовольствием наблюдали за выступлениями хореографических ансамблей, вокалистов и спортсменов.

И все же главное действо развернулось в первый день соревнований. Акмолинцы показали мастерство в 8 видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, шахматы, шашки, настольный теннис и вольная борьба.

Как отметила пресс-секретарь управления физической культуры и спорта области Махаббат Большина, победы ковались невероятным трудом и непревзойденной силой воли.

Невооруженным глазом было видно, что участники усердно готовились к стартам, и эти тpeниpoвки нe пpoшли дapoм. Команды оправдали надежды наставников, с первых минут состязаний показав, что настроены серьезно и готовы бороться за победу до конца.

В итоге первое место в общем зачете среди городов региона заняла сборная г. Кокшетау, второе место у Степногорска, третье – у Щучинска. Среди районов – первое место на пьедестале заняла сборная хозяев спартакиады – района им. Биржана сал, серебряным призером стала команда Зерендинского района, бронзовым – представители Астраханского района.

Руководитель управления физической культуры и спорта Асет Букубаев и аким района Достамбек Есжанов вручили победителям памятные кубки и денежные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

Егор КОЖЕВНИКОВ