Акмолинцы поддержали жителей соседнего региона

Трагедия в Костанайской области  никого не оставила равнодушным. По всей стране организован сбор средств и вещей для пострадавших. Не стала исключением и Акмолинская область.

В рамках каравана милосердия на базе областного филиала партии «Аманат» объявлен сбор гуманитарной и материальной помощи. Помощь пострадавшим людям поступает сегодня со всех уголков региона.
Как рассказали в филиале партии, для помощи пострадавшим принимаются одежда, медикаменты, продукты питания, средства гигиены и многое другое.

Сегодня административное  здание партии многолюдно. Многие жители областного центра приносят предметы первой необходимости. Одним из первых, поддержавших инициативу в оказании  помощи населению соседней области, пострадавшим в результате огненной стихии, стал Ильяс Оспанов.

«Люди сейчас переживают сложное время, нужно их поддержать в такой чрезвычайной ситуации. Это бесспорно. Думаю, с помощью всех казахстанцев жизнь быстро войдет в свою колею», — уверен житель Кокшетау.

К слову,  сегодня, после обеда, первый транспорт с гуманитарной помощью направился уже в пункт назначения.

Также открыт пункт приема помощи костанайцам  и в областном учреждении»Қоғамдық келісім» по линии Ассамблеи народа Казахстана.