Мусору здесь не место

Кокшетауцы вышли на уборку города в рамках республиканской акции «Таза Қазақстан». Основная цель инициативы – повышение экологической культуры граждан и популяризация бережного отношения к природе на основе концепции «Адал адам…

В качестве поддержки

На какую помощь от государства могут рассчитывать граждане, пострадавшие от паводков. Материальная помощь: Жилищное обеспечение: Сельское хозяйство: Компенсация ущерба малого и среднего бизнеса: Здравоохранение: Образование: Обеспечение продуктами питания: Социальная защита:…

Осталось недолго

В Кокшетау продолжается работа по реконструкции и расширению водопроводных очистных сооружений для обеспечения жителей чистой и безопасной питьевой водой. На днях специалисты отдела строительства г. Кокшетау посетили стратегический объект, проверив…

Борьба продолжается

Пока акмолинские спортсмены завоевали только одну лицензию на участие в Олимпийских играх. Путевка в Париж в копилке у заслуженного мастера спорта по боксу, многократного победителя и призера международных соревнований, чемпионки…

Наготове  

Заместитель акима г. Кокшетау Даниярбек Нурсеитов провел совещание по подготовке областного центра к майским торжествам. 1 мая в городе отметят День единства народа Казахстана, девиз праздника – «Под единым шаныраком».…

Триумфаторы игры

Кокшетауский хоккейный клуб «Арлан» стал чемпионом Республики Казахстан и обладателем кубка «Pro Hokei Ligasy». В битве за чемпионский титул наша команда сошлась с ХК «Номад» из Астаны. На трибунах Дворца…

С учетом замечаний

В Кокшетау начался ямочный ремонт дорог.   По словам руководителя отдела ЖКХ Адлета Рахимжанова, главная цель – устранить повреждения асфальтового покрытия, возникшие за зиму. Работы стартовали на пересечении улиц Ауэзова…

Вынужденное новоселье

Кокшетауцы, чьи квартиры максимально пострадали от паводка, получили собственное жилье. Ключи вынужденным новоселам вручил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов: «По поручению Главы государства пострадавшим жителям региона оказывается вся необходимая поддержка…

Для развития туризма

Подготовка к летнему туристическому сезону в Акмолинской области расширяет горизонты благодаря циклу семинаров-тренингов, организованных туристским информационным центром «Visit Aqmola» при областном управлении туризма. Один из таких семинаров-тренингов был посвящен управлению…

Уважаемые жители Акмолинской области!

В отечественном информационном пространстве и иных социальных медиа участились случаи распространения недостоверной информации о проводимых противопаводковых мероприятиях. При этом они сопровождаются провокационными высказываниями блогеров и комментариями пользователей, имеющими признаки распространения…

Традиции в век глобализации

В современном мире, наполненном технологиями, глобальной коммуникацией и культурным разнообразием, религия остается одной из важных составляющих нашей жизни. Несмотря на то, что многие считают, что со временем религиозность будет сходить…

В тисках сложного диагноза

Республиканский союз родителей особенных детей объединяет казахстанцев, воспитывающих малышей с ограниченными возможностями здоровья и особыми потребностями. Поддержку в объединении найдет каждый взрослый и его чадо, вне зависимости от возраста и…

Освежили памятники

В соответствии с поручением Президента Касым-Жомарта Токаева работники отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта г. Кокшетау приняли участие в акции «Таза Қазақстан». Воспользовавшись тем, что проведение акции совпало…

На самое необходимое

Жители Кокшетау, пострадавшие во время паводка, начали получать единовременные выплаты. В акимате города состоялось заседание специальной комиссии по оценке и возмещению материального ущерба, на котором рассмотрено 59 обращений. «Всем заявителям…

За чистоту!

В Кокшетау стартовала республиканская акция «Таза Қазақстан». Ее основная цель – повышение экологической культуры жителей страны и популяризация бережного отношения к природе на основе концепции «Адал адам – Адал еңбек…

Динамика положительная

Аким г. Кокшетау Бауржан Ғайса озвучил итоги социально-экономического развития г. Кокшетау за 2023 г. Информацию на очередной сессии городского маслихата заслушали и приняли к сведению народные избранники. Как отметил градоначальник,…

Всемерная поддержка

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов провел совещание по мерам, касающимся ликвидации последствий паводков. Глава Правительства поставил перед министерствами социального блока во главе с вице-премьером задачи по оказанию всемерной поддержки жителям, оказавшимся…

Пример единства и стойкости

Президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил казахстанцев и глав зарубежных государств за проявленную солидарность, за поддержку и оказанную помощь в борьбе с паводками. «В дни природной стихии, охватившей целый ряд регионов страны,…

Обращение Главы государства Касым-Жомарта Токаева в связи с тяжелой ситуацией из-за паводков

Дорогие соотечественники! Обращаюсь к вам в связи с тяжелой ситуацией с весенними паводками после обильного снеготаяния. Произошла природная катастрофа, равной которой не было многие годы. Возможно, это самое крупное бедствие…

Зачем закрывают «Шайбу»?

В Кокшетау каждый год происходят заметные изменения в инфраструктуре. Одно из последних и самых обсуждаемых – закрытие уличного вещевого рынка. Планы строительства на месте «Шайбы» нового торгово-развлекательного центра вызвали у…

Сила – в единстве

Акмолинские волонтеры приняли активное участие в противопаводковых мероприятиях. По словам пресс-секретаря областного молодежно-ресурсного центра Жениса Балабекова, в рамках акции «Күшіміз бірлікте» волонтеры помогли пожилым людям очистить дворы от снега и…

Приоритет – отечественному

В областном маслихате на заседании постоянной комиссии по вопросам экономики и бюджета презентован проект «Сапалы Өнім».  Напомним, его задача – обеспечить защиту отечественных производителей и потребителей на внутреннем рынке от…

Добро пожаловать в семью!

Национальное агентство по усыновлению – одно из ответвлений ОФ «АНА ҮЙІ». Цель агентства – профессиональная подготовка, сопровождение приемных семей и развитие культуры усыновления в казахстанском обществе. В 20 городах республики…

В беде не оставят

Аким области Марат Ахметжанов осмотрел пострадавшие от паводка районы Кокшетау. Житель города Самат Байтюрюнов, проживающий по ул. Железнодорожной, 82, рассказал, что после разлива реки в доме сильно поднялась вода. Сейчас…